Летние приобретения 2016


Сейчас на одометре 4484 км, а суммарно на велосипеде порядка 13-14 тысяч пробега.
Этим летом было заменено довольно много. Началось все с мелочей, а именно, с замены задних колодок и убитых в хлам грипсов. Колодки, впрочем, тоже кончились совсем - стерлись до основания. К сожалению, быстро не нашлось хороших оригинальных колодок, поэтому пришлось ставить ноунейм за 200 рублей, благо не скрипят по ободу, тормозят исправно, а большего и не надо. Грипсы также взяты недорогие за 350 рублей комплект. Мягкие и уже очень активно стираются - еще сезон, наверное, и придется менять. Примерно тогда же производилась замена одной из камер на SKS за 400 рублей.
После произошла глупая ситуация с падением велосипеда прямо в коридоре на задний переключатель. Итог - порванный тросик переклюка. Замена за 100 рублей. Ах, да, тросик заднего тормоза тоже менялся, и тоже цена вопроса 100 рублей.
Прошло совсем немного времени и где-то в конце июня тире начале июля новый казус. Ехал через переезд и преодолевая деревянный мостик через канаву... Провалился задним колесом между досками и ударил задний переключатель. Движение продолжилось по инерции, и переклюк размотало, затянуло в спицы, короче, ужасное зрелище. Удалось найти за 1250 рублей задний переключатель Shimano Altus бородатого модельного года. С ним и катаю. Круто, что он шел с петухом, который в стоке отсутствует на раме моего Trek 820.
Совсем недавно приобрел пару покрышек в сумме за 1800 рублей. Не особенно злых, под город и мелкую грязь, и с ними вместе еще одну камеру про запас, ту же SKS за 400 рублей. Решил поменять обе покрышки, когда пробью заднюю камеру, и её тоже заменю.
Пробой был, но переднего колеса, прямо в дороге. Купил недорогую камеру за 300 рублей и на месте заменил.
Вчера отвалилось заднее крыло, лопнул кронштейн крепления прямо у основания. Прожили они получается - 2 года и 4 месяца. Если получится, сколхожу, но склоняюсь к приобретению крыльев SKS. Посмотрим.
Сегодня произвел замену трещотки на Shimano MegaRange MF-TZ31 SUPER-LOW 14-34T с увеличенной нижней передачей. Взял за 1200 рублей. Вместе с ней пришлось менять цепь, которая отходила, пожалуй, два ресурса, и растянулась дальше некуда, не желая нормально вставать на звезды. Цепь Shimano CN-HG40 114L за 1300 рублей.
Ах да, еще приобреталось новое седло Velo VL-3018 Sport Series еще за 1400 рублей.
Итого имеем 8800 рублей, ушедших в велосипед. И это не считая того, что нужно еще приобрести крылья.
---------------------------

Замена покрышек с убитых Michelin на новенькие не особенно зубастые SKS - 4511 км
Откатать резина успела порядка шести сезонов, и более 8000 км.

Купленную про запас камеру KMS пришлось ставить на передок, т.к. у заклеенной травит в месте заплатки. Надо бы купить хороший ремкоплект.

4841км - держимся за животики и открываем спойлер.


В планах на лето привести велосипед в чувство. Пройдемся по примерному списку приобретений:
- пара хороших камер;
- пара в меру зубастых покрышек;
Ну, и дальше мечты-мечты.
- новые двухслойные обода на хороших спицах и "взрослая" задняя втулка с кассетой;
- амортизационная вилка масло-воздух с блокировкой/регулировками и выносом управления на руль.

Upd. на тех же 4841км Купил пару покрышек, но не как хотел - зубастых, а вполне себе гладких почти что сликов. Всё таки езжу по большей части по городу и дорогам (да даже если и грунтовым, тоже дороги), поэтому лютый зацеп мне не нужен, а вот держак на поворотах и накат необходим.

Протектор поближе.

Это снова ноунеймовое что-то там такое под названием B'TWIN Trekking Grip 26X1.75 стоило по 990 рублей за штуку. С нетерпением хочу узнать, сколько же они отходят.скачать dle 12.0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Яндекс.Метрика